Водитель обязан … МВД ужесточает требования к водителям транспортных средств

21
Ноя
2017

Зарегистрированный в Верховной Раде проект Закона об усилении ответственности за отдельные правонарушения в сфере безопасности дорожного движения предполагает не только изменение размеров штрафов за нарушение требований ПДД.

Закон о национальной полиции предлагают дополнить еще одной причиной для остановки транспортных средств, которых сегодня девять. Если полицейский будет намерены проверить водителя автомобиля на состояние алкогольного или наркотического опьянения, он имеет право остановить транспортное средство. Дополнительных причин для этого не требуется.

Кроме указанного, документом предлагается внести изменения в Закон Украины «О дорожном движении» в части обязанностей водителей и пассажиров транспортных средств.

Предполагается, что водительское удостоверение, свидетельство о регистрации транспортного средства и полис обязательного страхования ответственности водитель должен будет передавать полицейскому в руки, а не просто предъявлять, как это предусмотрено сегодня.

После подачи сигнала полицейским об остановке транспортного средства, водитель должен остановить автомобиль с соблюдением ПДД, выключить двигатель и вынуть ключ из замка зажигания.

Руки водитель должен положить на руль так, чтобы полицейский мог их визуально наблюдать. Делать любые другие движения водителю будет запрещено. Без разрешения полицейского ни водитель, ни пассажиры не смогут выйти из автомобиля. Вместе с этим, по требованию полицейского выйти из автомобиля и водитель, и пассажиры будут вынуждены.

Все требования и распоряжения полицейского водитель и пассажиры должны выполнять неукоснительно. И речь идет не о ЗАКОННЫХ требованиях и распоряжениях, а о ВСЕХ.

Ранее АвтоЮрист сообщал, что штраф за нарушение ПДД поднимут в восемьдесят раз.

Адвокат по ДТП
Обжалование штрафов
Возврат водительских прав

Консультация адвоката, выезд адвоката на место ДТП, подготовка документов в полицию, в суд, защита в судебном заседании, дела о лишении водительских прав, взыскании ущерба, причиненного при ДТП, обжалование штрафов за нарушение ПДД и др.

Звоните 067 157-24-14, 099 538-60-47 или 093 602-83-47