Лишение свободы до восьми лет чиновнику за ДТП в Киеве

14
Ноя
2017

Очередная смертельное дорожно-транспортное происшествие в Киеве. Чиновник Министерства внутренних дел создал дорожную аварию, в результате которой один человек погиб, еще один водитель с травмами доставлен в медицинское учреждение.

Около 16.50 13 ноября в столице водитель транспортного средства Mazda выехал на встречную полосу, в результате чего произошло столкновение с автомобилями Mitsubishi и Nissan. Пассажир одного из автомобилей погиб на месте. Водителя Nissan были госпитализированы в больницу.

Как стало известно позже, водитель Mazda — сотрудник сервисного центра МВД Украины. По предварительной информации он находился в состоянии алкогольного опьянения. Водитель задержан.

Сегодня, 14 ноября, водителю транспортного средства Мазда было сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины. Ему грозит ответственность в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет. В течение трех суток суд должен избрать меру пресечения подозреваемому.

Ранее АвтоЮрист сообщал, что лишение водительских прав пожизненно будет угрожать водителям.

В конце прошлой недели вопрос усиления уголовной ответственности для водителей, осуществляющих управление транспортным средством в состоянии опьянения обсуждался на заседании Правительства.

Адвокат по ДТП
Возврат водительских прав
Уголовные дела по ДТП

Консультация адвоката при ДТП, выезд адвоката на место ДТП, подготовка документов в полицию, в суд, защита в судебном заседании, дела о лишении водительских прав, взыскании ущерба, причиненного в результате ДТП, обжалование штрафов за нарушение ПДД и др.

Звоните 067 157-24-14, 099 538-60-47 или 093 602-83-47