Договор обязательного автострахования можно будет заключить через Интернет

6
Ноя
2017

Полис обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств станет электронным уже в следующем 2018 году.

В Министерстве юстиции согласовали разработанное Нацкомфинуслуг Положения о заключении электронных договоров. Также вносятся изменения в положение о централизованной базе данных МТСБУ.

Для того чтобы заключить электронный договор обязательного страхования ответственности автовладельцев, нужно будет сделать электронную заявку, в ответ на которую страховщик (страховая компания) направит заявителю (страхователю) предложение о заключении договора.

Наряду с электронным полисом, действующим остается и привычный бумажный полис. Однако у регулятора есть планы и по совершенствованию такого полиса.

Недавно АвтоЮрист сообщал, что ДТП можно оформить через Интернет. Это стало возможным благодаря запуску электронного европротокола.

Адвокат по ДТП
Взыскание ущерба по ДТП
Уголовные дела по ДТП

Автострахование от АвтоЮрист и лидера страхового рынка — AXA-Страхование:

Обязательное страхование — ОСАГО;
Дополнительное добровольное страхование ответственности — до 1 млн. грн. по цене от 216 до 516 грн.;
КАСКО.

Консультация адвоката при ДТП, выезд адвоката на место ДТП, подготовка документов в полицию, в суд, защита в судебном заседании, дела о лишении водительских прав, взыскании ущерба, причиненного в результате ДТП, обжалование штрафов за нарушение ПДД и др.

Звоните 067 157-24-14, 099 538-60-47 или 093 602-83-47