Эвакуаторы будут работать на определенных властью улицах Киева

30
Окт
2017

Штраф за нарушение правил стоянки и остановки, а также эвакуация транспортных средств — все припаркованные автомобили вдоль улиц будут забирать эвакуаторы. Такое решение планируют принять в стенах Киевского городского совета.

Столичные власти разработали проект решения, которым определяется перечень улиц Киева, парковка автомобилей вдоль которых существенно затрудняет дорожное движение. По мнению мэрии, такое решение позволит легально эвакуировать автомобили.

Так, сегодня законом предусмотрено, что в случае, если автомобиль нарушает правила стоянки, остановки и при этом создает препятствие для движения или опасность для дорожного движения, такое транспортное средство может быть доставлен на площадку для временного хранения.

Стоит обратить внимание, что эвакуация автомобиля, это не санкция за нарушение Правил дорожного движения, а лишь средство для устранения препятствия или опасности для дорожного движения. Если владелец транспортного средства появился до того, как эвакуатор фактически забрал транспортное средство, такой автомобиль не может быть эвакуирован. Однако на водителя можно наложить штраф за нарушение правил остановки и стоянки.

Ранее АвтоЮрист сообщал о том, что закон дополнен нормой, предусматривающей административное правонарушение, за которое снова будут эвакуировать автомобили. Речь идет о третьей причине, которая позволяет эвакуировать транспортное средство.

Адвокат по ДТП
Взыскание ущерба
Обжалование штрафов ПДД

Консультация адвоката по ДТП, выезд юриста на место ДТП, подготовка документов в полицию, в суд, защита в судебном заседании, дела о лишении водительских прав, взыскании ущерба, причиненного в результате ДТП, обжалование штрафов за нарушение ПДД и др.

Звоните 067 157-24-14, 099 538-60-47 или 093 602-83-47