Административное правонарушение, за которое снова будут эвакуировать автомобили

26
Окт
2017

Нарушение правил парковки водителем может привести к немалому штрафу. Закон, который вносит изменения в правила привлечения к ответственности при парковке вступил в силу.

Сегодня, 26 октября вступают в силу нормы Кодекса Украины об административных правонарушениях, которые предусматривают штраф за парковку транспортного средства на места, предназначенные для бесплатной парковки транспортных средств, управляемых водителями с инвалидностью или водители, которые перевозят людей с инвалидностью, водителями, которые не принадлежат к указанным категориям.

Фактически, припарковав автомобиль на соответствующем месте, водителю грозит штраф от 1020 грн. до 1700 грн. Кроме того, если водителя запаркованного с нарушением транспорта не будет на месте, такой автомобиль могут доставить на площадку для временного хранения.

Полномочия привлекать к ответственности будут в патрульных полицейских.

Также такая же ответственность грозит и должностным лицам организаций, которые содержат площадки для парковки, за не отведение мест для парковки транспортных средств, управляемых водителями с инвалидностью.

Ранее АвтоЮрист сообщал, что водителям грозит уголовная ответственность за агрессивное управление транспортным средством.

Адвокат по ДТП
Возврат водительских прав
Взыскание ущерба

Консультация адвоката по ДТП, выезд адвоката на место ДТП, подготовка документов в полицию, в суд, защита в судебном заседании, дела о лишении водительских прав, взыскании ущерба, причиненного в результате ДТП, обжалование штрафов за нарушение ПДД и др.

Звоните 067 157-24-14, 099 538-60-47 или 093 602-83-47