Конфискованные автомобильные транспортные средства будут утилизировать

22
Авг
2017

Предложен проект Порядка утилизации транспортных средств, переходящих в собственность государства. Предлагается использовать единый подход к утилизации транспортных средств, конфискованных государством за нарушение таможенного законодательства.

Проект предусматривает передачу конфискованных транспортных средств, которые не реализовались через государственную сеть торгов. Так транспортные средства могут быть бесплатно переданы на баланс государственных органов, бюджетных учреждений, а также учреждений, в которых воспитываются дети-сироты и дети, которым предоставлено такое право.

Информация о передаче транспортных средств публикуется на сайте органа, осуществившего изъятие. Если в течение месяца с момента публикации сообщения никто не обратился за получением транспортного средства, на рассмотрение выносится вопрос о его утилизации.

При этом на утилизацию транспортные средства будут передаваться исключительно после получения соответствующего заключения правоохранительных органов. После чего будет происходить снятие с учета бесплатно.

Соответствующие учреждения, которые учитывают такие транспортные средства, должны будут обеспечить процесс утилизации, путем заключения договоров с субъектами хозяйствования с обеспечением и соблюдением технологических процессов, предусмотренных законодательством по утилизации транспортных средств на территории Украины.

Прогнозируется, что нормативное урегулирование вопроса утилизации позволит привлечь дополнительные средства в госбюджет, а также уменьшить затраты на хранение таких транспортных средств.

Ранее АвтоЮрист сообщал, что за неуведомление страховой компании водители несут финансовую ответственность.

Адвокат по ДТП
Возвращение водительских прав
Взыскание ущерба

Консультация адвоката, дела о лишение водительских прав, взыскание ущерба, причиненного в результате ДТП, обжалование штрафов за нарушение ПДД, а также юридическое сопровождение хозяйственной деятельности, урегулирования договорных, трудовых отношений, ведения судебных споров, защита по уголовным делам, сопровождение сделок и др.

Звоните 067 157-24-14, 099 538-60-47 или 093 602-83-47