Скорость движения на автодорогах ограничат на заседании Кабинета Министров

21
Авг
2017

Государственное агентство автомобильных дорог подготовило проект изменений в Правила дорожного движения по допустимой скорости движения в населенных пунктах.

Предлагается установить максимально разрешенную скорость движения транспортных средств в населенных пунктах на уровне 50 км/ч. Однако, проект изменений предлагает такую скорость не постоянно. В период времени с 23.00 до 06.00 часов предлагается оставить норму, которая действует в сегодняшней редакции ПДД — 60 км/ч.

Следует отметить, что наиболее частой причиной возникновения ДТП на автодорогах является превышение разрешенной скорости движения. Учитывая также, что с 2015 года фиксации скорости движения на дорогах не ведется, количество ДТП, в т.ч. с летальным исходом стремительно растет.

Укравтодор считает, что ограничение скоростного режима будет способствовать улучшению ситуации с высокой аварийностью на автодорогах.

За первое полугодие 2017 года на автомобильных дорогах Украины погибло 1377 человек.

Если в результате дорожной аварии есть погибшие, открывается уголовное дело по ДТП согласно части второй, третьей статьи 286 Уголовного кодекса Украины и водителям, которых обвинять грозит ответственность в виде лишения свободы сроком от трех до десяти лет. Кроме этого будет применена дополнительная санкция — лишение права управлять транспортными средствами.

Ранее Автоюрист рассказывал об особенностях уголовных дел при дорожной аварии.

Адвокат по ДТП
Возврат водительских прав
Взыскание ущерба

Консультация адвоката, дела о лишение водительских прав, взыскание ущерба, причиненного в результате ДТП, обжалование штрафов за нарушение ПДД, а также юридическое сопровождение хозяйственной деятельности, урегулирования договорных, трудовых отношений, ведения судебных споров, защита по уголовным делам, сопровождение сделок и др.

Звоните 067 157-24-14, 099 538-60-47 или 093 602-83-47