Привлекать к ответственности за нетрезвое вождение будут успевать

24
Май
2017

Для устранения препятствий в привлечении к ответственности водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения в Верховной Раде зарегистрировали специальный законопроект.

Отмечается, что часто суды не успевают рассмотреть дело в отведенный трехмесячный срок. В связи с этим правонарушителей освобождают от любой ответственности. Еще одной причиной избежания ответственности водителей, управлявших автомобилем в нетрезвом состоянии или которые отказались от прохождения освидетельствования на состояние опьянения называют отнесения такого правонарушения судьями к малозначительным.

Зарегистрированая в Раде инициатива предлагает увеличить срок рассмотрения в суде дел о привлечении водителей к административной ответственности с трех месяцев до шести месяцев. Что же касается малозначительности, авторы законопроекта просят установить четкий запрет относить управление автомобилем в состоянии опьянения к малозначительным правонарушениям.

Ранее АвтоЮрист сообщал, что изменённые правила проезда перекрестков с круговым движением вступили в действие.

Адвокат по ДТП
Возврат водительских прав
Взыскание ущерба

Юридическая консультация, дела о лишении водительских прав, взыскание ущерба, причиненного в результате ДТП, обжалование штрафов за нарушение ПДД, а также юридическое сопровождение хозяйственной деятельности в сфере перевозки пассажиров и перевозки грузов автомобильным транспортом, получение разрешительных документов, урегулирование договорных, трудовых отношений, ведение судебных споров, защита по уголовным делам, сопровождение сделок и др.

Звоните 067 157-24-14, 099 538-60-47 или 093 602-83-47