В Раде зарегистрировали проект, который будет менять правила дорожного движения

18
Май
2017

Проект закона о внесении изменений в Закон Украины «О дорожном движении» (относительно внедрения мирового опыта в разгрузке транспортных потоков) зарегистрирован 15 мая этого года и предлагает дополнить закон нормой, которая предусматривает, в частности, что при включенном красном сигнале светофора водителю разрешается при выезде с дороги с односторонним движением осуществить поворот налево из крайней левой полосы движения при условии, что на перекрестной дороге также организовано одностороннее движение транспортных средств. Это положение не применяется в случае, когда такое направление движения создаст помехи другим транспортным средствам и пешеходам и/или будет противоречить дорожным знакам или дорожной разметке.

Также предлагается разрешить осуществлять поворот направо с крайней правой полосы при включенном красном сигнале светофора, при условии, что это не создаст помех транспортным средствам и пешеходам, движущимся с других направлений.

Фактически законодатели предлагают убрать таблички с зеленой стрелкой и позволить осуществлять повороты на красный сигнал светофора.

Ранее АвтоЮрист сообщал, что изменения в правила проезда перекрестков с круговым движением вступили в действие.

Адвокат по ДТП
Возврат водительских прав
Взыскание ущерба

Юридическая консультация, дела о лишение водительских прав, взыскание ущерба, причиненного в результате ДТП, обжалование штрафов за нарушение ПДД, а также юридическое сопровождение хозяйственной деятельности в сфере перевозки пассажиров и перевозки грузов автомобильным транспортом, получение разрешительных документов, урегулирование договорных, трудовых отношений, ведение судебных споров, защита по уголовным делам, сопровождение сделок и др.

Звоните 067 157-24-14, 099 538-60-47