Технический контроль транспортных средств будут фиксировать на камеру

16
Мар
2017

10 марта 2017 своим постановлением Правительство изменило некоторые требования к проведению технического контроля транспортных средств. В частности предусматривается осуществление фото- и видеофиксации процесса проведения обязательного технического контроля транспортного средства. Полученные в результате техосмотра результаты должны храниться в течение трех лет.

Обязательный технический контроль транспортного средства должен проводиться в соответствии с технологическим требованиям к средствам проверки технического состояния, обслуживания и ремонта колесного транспортного средства, которые утверждены приказом Мининфраструктуры.

Исполнитель будет осуществлять фотофиксацию процесса проведения обязательного технического контроля транспортного средства, о чем обязательно нужно будет предупреждать заказчика.

Фотофиксация процесса проведения обязательного технического контроля транспортного средства будет осуществляется исполнителем при внешнем осмотре транспортного средства, проверке фар, тормозной системы методом стендовых испытаний с фиксацией общего вида транспортного средства и номерного знака. При этом на фотографиях обязательно указываются время и дата фотофиксации, которые должны соответствовать времени и дате выдачи протокола проверки технического состояния.

С 2011 года технический осмотр транспортных средств не проходят мотоциклы, легковые автомобили и прицепы к ним, что принадлежат физическим лицам и используются для собственных нужд. Все другие транспортные средства независимо от формы собственности, используемых в коммерческих целях, обязаны проходить технический контроль на соответствующих сертифицированных СТО.

Ранее АвтоЮрист сообщал, что плату экспедитору обязательно нужно указывать в договоре экспедирования.

Лицензирование перевозок
Адвокат по ДТП

Юридическая консультация, возврат водительских прав, взыскание ущерба, причиненного в результате ДТП, а также юридическое сопровождение хозяйственной деятельности, получение разрешительных документов, в т.ч. для осуществления транспортных перевозок, урегулирование договорных, трудовых отношений, ведения судебных споров, защита по уголовным делам, сопровождение сделок и др.

Звоните 067 157-24-14, 099 538-60-47 или 093 602-83-47