Плату экспедитору обязательно будут указывать в договоре экспедирования

6
Мар
2017

В Верховной Раде готовятся изменить условий договора транспортного экспедирования. Соответствующий проект постановления о принятии за основу проекта Закона Украины о внесении изменений в Гражданский кодекс Украины (относительно конкретизации обязанностей сторон, предусмотренных договором транспортного экспедирования) зарегистрировано в парламенте в конце февраля.

RoadtranspВ самом законопроекте предлагается установить, что договор транспортного экспедирования обязательно должен содержать размер платы экспедитору за предоставленные услуги, так как оплата вознаграждения экспедитора является одним из самых основных обязанностей клиента. Размер платы за услугу стороны определяют самостоятельно, однако его нужно обязательно указывать в договоре.

Согласно сегодня действующей нормы закона, размер платы экспедитору устанавливается договором транспортного экспедирования, если иное не установлено законом. Также указано, если размер платы не установлен, клиент должен выплатить экспедитору разумную плату, которая предусматривает ее определения исходя из обычных цен, сложившихся на аналогичные товары, работы или услуги на момент заключения договора.

Ранее АвтоЮрист сообщал, что перевозка опасных грузов в Украине будет осуществляться по правилам ЕС.

БизнесЮрист
Лицензирование перевозок
Адвокат по ДТП

Юридическая консультация, возврат водительских прав, взыскание ущерба, причиненного в результате ДТП, а также юридическое сопровождение хозяйственной деятельности, получение разрешительных документов, в т.ч. для осуществления транспортных перевозок, урегулирование договорных, трудовых отношений, ведение судебных споров, защита по уголовным делам, сопровождение сделок и др.

Звоните 067 157-24-14, 099 538-60-47 или 093 602-83-47