В Украине хотят ввести практику прохождения Idiotentest после лишения водительских прав

23
Янв
2017

Законодательная инициатив о введении обязательного прохождения лицом, которое лишено права управлять транспортными средствами и изъявило желание вернуть себе такое право внеочередного профилактического медицинского, наркологического и психиатрического осмотров.

GLYADYK.COM.UA_AutoYrist_vozvrat_voditelskih_pravСогласно ныне действующему законодательству, если к лицу, совершившему соответствующее административное правонарушение применена санкция в виде лишения права управлять транспортным средством, для возврата водительских прав такому лицу необходимо пройти теоретические и практические экзамены в органах национальной полиции, предварительно предоставив медицинскую справку установленной формы.

Напомним, что в июле прошлого года в Украине ответственность за управление транспортными средствами в состоянии опьянения или за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения в установленном порядке стала жестче.

Ранее АвтоЮрист сообщал, что водителей будут штрафовать за неуплату услуг по парковке автомобиля.

Возврат водительских прав
Адвокат по ДТП
Обжалование штрафов ПДД

Юридическая консультация, возврат водительских прав, взыскание ущерба, причиненного в результате ДТП, ввоз транспортных средств в Украину (таможенное оформление и регистрация транспортного средства), получение разрешения на продажу, а также юридическое сопровождение хозяйственной деятельности, получение разрешительных документов, в т.ч. для осуществления транспортных перевозок, урегулирование договорных, трудовых отношений, ведение судебных споров, защита по уголовным делам, сопровождение сделок и др.

Звоните 067 157-24-14, 099 538-60-47 или 093 602-83-47