Президент подписал законы о создании Дорожного фонда Украины

12
Дек
2016

В четверг, 08 декабря, Петр Порошенко подписал принятые ранее Верховной Радой законы, которые создают Дорожный фонд (Закон Украины «Об источниках финансирования дорожного хозяйства Украины», Закон Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по реформированию системы управления автомобильными дорогами общего пользования», Закон Украины «О внесении изменений в Бюджетный кодекс относительно усовершенствования механизма финансового обеспечения дорожной отрасли»).

GLYADYK.COM.UA_bezopasnost_doroghnogo_dvigheniyaСредства из созданного специального фонда Государственного бюджета Украины будут направляться на строительство, реконструкцию, ремонт автомобильных дорог Украины, а также на обеспечение безопасности дорожного движения.

Напомним, что Верховная Рада создала специальный дорожный фонд Украины 15 ноября в «день инфраструктуры» в парламенте.

Наполняться Фонд в частности будет с акцизного налога и ввозной пошлины, которые будут взыскать с топлива и транспортных средств, которые производятся в Украине или ввозятся в Украину. Еще одним источником наполнения Фонда будет плата за проезд автомобильными дорогами крупногабаритных и тяжеловесных транспортных средств.

Доходную часть Фонда будет составлять также, как указано в Законе, плата за проезд по платным автомобильным дорогам общего пользования государственного значения. Это позволяет предположить, что давняя инициатива о введении платы за проезд автомобильными дорогами все же может быть реализована.

Ранее АвтоЮрист сообщал, что депутаты взялись за автоматическую фиксацию нарушений требований ПДД.

Адвокат по ДТП
Взыскание ущерба
Обжалование штрафов ПДД

Юридическая консультация, возврат водительских прав, взыскание ущерба, причиненного в результате ДТП, ввоз транспортных средств в Украину (таможенное оформление и регистрация транспортного средства), получение разрешения на продажу, а также по всех других юридических вопросах.

Звоните: 067 157-24-14, 099 538-60-47 или 093 602-83-47