Приграничное движение частично будут регулировать Правила дорожного движения

9
Ноя
2016

Министр внутренних дел Арсен Аваков предлагает внести изменения в действующие Правила дорожного движения и урегулировать пограничный движение транспортных средств.

traffic_policeНа заседании Правительства глава МВД доложил о своих инициативах. В частности, предлагается дополнить Правила пунктом, который предусматривает, что на участках дорог в пределах пограничной полосы и контролируемого пограничного района по требованию уполномоченного лица Госпогранслужбы водитель должен остановиться с соблюдением требований ПДД, а также предъявить для проверки регистрационный документ на транспортное средство, а также дать возможность осмотреть транспортное средство и проверить номера его агрегатов.

Предполагается, что принятие предложенных изменений позволит урегулировать вопрос ограничения движения в пограничной полосе транспортных средств, что будет способствовать предотвращению нарушений законодательства по пограничным вопросам, в том числе правонарушений, связанных с организованной преступностью и незаконной миграцией с использованием транспортных средств.

Ранее АвтоЮрист сообщал, что депутаты взялись за автоматическую фиксацию нарушений требований ПДД.

Адвокат по ДТП
Взыскание ущерба
Обжалование штрафов ПДД

Юридическая консультация по вопросам возврата права управлять транспортными средствами, взыскание ущерба, причиненного в результате ДТП, ввоз транспортных средств в Украине (таможенное оформление и регистрация транспортного средства), обжалование транспортного налога, возврат ранее уплаченного транспортного налога, получение разрешения на продажу, а также по всех других юридических вопросах.

Звоните: 067 157-24-14, 099 538-60-47 или 093 602-83-47