Дорожная полиция должна способствовать уменьшению количества автомобильных аварий

24
Окт
2016

Создать орган, основными задачами которого будет реализация и участие в формировании государственной политики в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, предлагают в Верховной Раде народные депутаты.

GLYADYK.COM.UA_AutoYrist_patrul_policeСоответствующий законопроект «О внесении изменения в статью 13 Закона Украины «О Национальной полиции» (о создании дорожной полиции)» под №5277 зарегистрировал в парламенте Андрей Немировский.

Автор инициативы отмечает, что за первое полугодие 2016 года, по сравнению с таким же периодом 2015 общее количество ДТП в Украине выросло на 20%. Создание дорожной полиции в составе Национальной полиции Украины должно обеспечить кроме патрулирования улиц и регулирования дорожного движения, также деятельность по профилактике ДТП. Новый орган должен изучать места на дорогах, где аварии случались чаще, вести соответствующую статистику и научную работу в области безопасности дорожного движения.

Стоит отметить, что для решения проблемы отсутствия надлежащей координации деятельности государства в сфере безопасности дорожного движения еще в марте этого года предлагалось создание специального органа — Национального агентства дорожного движения и его безопасности. Это предусматривается законопроектом №4275 от 18.03.2016 года «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования системы управления в сфере организации и безопасности дорожного движения».

Ранее АвтоЮрист сообщал, что водителям снова необходимо включать ближний свет фар при движении.

Возврат водительских прав
Взыскание ущерба
Обжалование штрафов ПДД

Юридическая консультация по вопросам лишение права управлять транспортными средствами, взыскание ущерба, причиненного в результате ДТП, ввоз транспортных средств в Украине (таможенное оформление и регистрация транспортного средства), обжалование транспортного налога, получение разрешения на продажу, а также по всех юридических вопросах.

Звоните: 067 157-24-14, 099 538-60-47 или 093 602-83-47