Депутаты снова подали в Раду законопроект о создании Дорожного фонда

18
Июл
2016

В Верховную Раду подали законопроекты, принятие которых обеспечит создание и финансирование Дорожного фонда. Документы, подписанные народными депутатами, поданы в последний день четвертой сессии парламента.

GLYADYK.COM.UA_bezopasnost_doroghnogo_dvigheniyaСозданный Дорожный фонд будут наполнять: акцизный налог и ввозная пошлина на нефтепродукты и транспортные средства, суммы финансово-хозяйственных санкций за нарушение перевозчиками правил перевозок, плата за проезд по дорогам общего пользования тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств.

За счет Фонда будет обеспечиваться качественное строительство, ремонт автомобильных дорог в Украине.

С аккумулированных средств, три процента предлагается выделить на мероприятия по организации и обеспечению безопасности дорожного движения.

Напомним, что сегодня Украина является одним из антилидеров по смертности и аварийности на автомобильных дорогах. Ежегодно на дорогах погибает около 4,5 тыс. человек. По подсчетам Всемирного банка ежегодные финансовые потери Украины от высокой аварийности составляют около 4,5 млрд. долл. США.

Среди основных причин ДТП лидирует превышение водителями разрешенной скорости движения. За первое полугодие этого года существенно увеличилось количество ДТП из-за управления транспортными средствами в состоянии опьянения. Замыкает тройку самых частых причин ДТП — нарушение водителями правил маневрирования, обгона.

Ранее АвтоЮрист сообщал, что управлять автомобильным транспортным средством в нетрезвом состоянии стало очень дорого. После принятых изменений в законодательство, штраф, который будет применяться вместе с лишением водительских прав на десять лет, за нетрезвое вождение вырос до почти 41 тыс. грн.

Адвокат по ДТП
Взыскание ущерба
Обжалование штрафов

Юридическая консультация по вопросам лишение права управлять транспортными средствами, взыскание ущерба, причиненного в результате ДТП, ввоз транспортных средств в Украину (в том числе по Стамбульской конвенции, таможенное оформление и регистрация транспортных средств), обжалование транспортного налога, а также по всех юридических вопросах.
Звоните: 067 157-24-14, 099 538-60-47 или 093 602-83-47