Президент хочет изменить закон о снижении акцизов на бывшие в употреблении автомобили

6
Июл
2016

Петр Порошенко подписал закон «О внесении изменений в подраздел 5 раздела ХХ «Переходные положения» Налогового кодекса Украины относительно стимулирования развития рынка бывших в употреблении транспортных средств», но поставил народным избранникам требование внести изменения.

GLYADYK.COM.UA_AUTOYRIST_CAR_INSURANSВ частности, президент настаивает, чтобы по условиям этого закона один человек мог ввезти только одно транспортное средство на время действия закона. Нынешняя редакция позволяет лицу приобрести и растаможить по ставкам, предусмотренным законом одно транспортное средство в календарный год.

Также президент настаивает на запрете отчуждения такого транспортного средства в течение действия норм закона о снижении акцизов. Сегодня для того чтобы недоплачивать за растаможку не продавать автомобиль нужно в течение года.

Ранее АвтоЮрист сообщал, что 31 мая народные избранники поддержали законопроект №3251, чем согласились временно снизить стоимость бывших в употреблении транспортных средств.

Адвокат по ДТП
Взыскание ущерба
Возврат водительских прав

Юридическая консультация по вопросам лишение права управлять транспортными средствами, взыскание ущерба, причиненного в результате ДТП, ввоз транспортных средств в Украине (в том числе по Стамбульской конвенции, таможенное оформление и регистрация транспортного средства), обжалование транспортного налога, а также по всех юридических вопросах.
Звоните: 067 157-24-14, 099 538-60-47 или 093 602-83-47