Завтра в Украине должны запустить автоматическую фиксацию нарушений ПДД

30
Июн
2016

Полноценно система автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения может заработать уже в следующем году. С первого июля систему начнут только тестировать. Об этом на пресс конференции сказал министр внутренних дел Арсен Аваков.

shtrafnye_baly_glyadyk.com.uaЗакон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно совершенствования регулирования отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения», который собственно и предусматривает внедрение автоматической фиксации, был принят еще в июле прошлого года. Однако за год система так и не заработала.

Согласно действующим нормам законодательства, при фиксации нарушений ПДД, владелец транспортного средства, на котором было совершено нарушение требований ПДД, без возможности дать объяснения, возражения, доказательства, воспользоваться правовой помощью будет привлекаться к административной ответственности.

Ранее АвтоЮрист сообщал, что ждет автовладельцев в связи с реформой ГАИ.

Возврат водительских прав
Адвокат по ДТП
Взыскание ущерба

Юридическая консультация по вопросам лишение права управлять транспортными средствами, взыскание ущерба, причиненного в результате ДТП, ввоз транспортных средств в Украину (в т.ч. по Стамбульской конвенции, таможенное оформление и регистрация транспортного средства), обжалование транспортного налога, а также по всех юридических вопросах.
Звоните: 067 157-24-14, 099 538-60-47 или 093 602-83-47