Украинцев законодательно ограничили в использовании автошин зимой

29
Июн
2016

Долгое время в Украине ведутся дискуссии относительно обязательства водителей менять автомобильные шины в зависимости от сезона. Практически перед каждым зимним сезоном водителей готовят, что это правило обязательно будет действовать. Однако дальше слов не заходило.

GLYADYK.COM.UA_dtp_snegТеперь же все изменилось. В Верховной Раде зарегистрировали законопроект, который собственно и предусматривает обязательность использования автомобильных шин по сезону.

Одновременно законодатель предлагает ограничить возможные варианты использования зимних шин. Так, предусмотрено не допускать к участию в дорожном движении по автомобильным дорогам с твердым покрытием транспортные средства с обшипованимы пневматическими шинами, кроме движения по заранее определенным соответствующими органами местного самоуправления маршрутам с учетом дорожно-климатических условий, при которых безопасность дорожного движения невозможно обеспечить с использованием других средств противоскольжения.

Ранее АвтоЮрист сообщал, что штраф за нетрезвое вождение предлагают увеличить в три раза.

Возврат водительских прав
Взыскание ущерба
Уголовные дела по ДТП

Юридическая консультация по вопросам лишение права управлять транспортными средствами, взыскание ущерба, причиненного в результате ДТП, ввоз транспортных средств в Украину (в т.ч. по Стамбульской конвенции, таможенное оформление и регистрация транспортного средства), обжалование транспортного налога, а также по всех юридических вопросах.
Звоните: 067 157-24-14, 099 538-60-47 или 093 602-83-47