Кабинет Министров предлагает ужесточить требования к установки газобаллонного оборудования

15
Июн
2016

Зарегистрированным в Раде правительственным законопроектом №4683 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в сфере автомобильного транспорта с целью приведения их в соответствие с актами Европейского Союза» предлагается четко определить на законодательном уровне требования для установки на транспортное средство газобаллонного оборудования.

GBOВ частности, предлагается внести изменения в статью 32 Закона Украины «О дорожном движении», которая устанавливает требования относительно переоборудования транспортных средств, и запретить переоборудование транспортного средства (установка газобаллонного оборудования) без согласия производителя транспортных средств и их составных частей, без документа о технической возможности и условия безопасного переоборудования транспортного средства, выданного специально уполномоченным на это Кабинетом Министров Украины организацией по вопросам переоборудования.

Ранее АвтоЮрист сообщал, что для ремонта украинских дорог создадут специальный дорожный фонд.

Возврат водительских прав
Помощь при ДТП
Взыскание ущерба

Юридическая консультация по вопросам лишение права управлять транспортным средством, взыскание ущерба, причиненного в результате ДТП, ввоз транспортных средств в Украине (в т.ч. таможенное оформление и регистрация транспортного средства), обжалование транспортного налога и др.
Звоните: 067 157-24-14, 099 538-60-47 или 093 602-83-47