В полиции взялись за профилактику ДТП через социальный проект

10
Мар
2016

Сегодня началась социальная акция по безопасности дорожного движения, которая имеет целью снижение аварийности на дорогах, а также уменьшение тяжести последствий ДТП.

GLYADYK.COM.UA_europrotokol_osagoВ рамках презентации кампании «Минус один. Не стань следующим »было еще раз подчеркнуто, что Украина является одним из лидеров среди аварийности на автомобильных дорогах. За прошлый год в ДТП в Украине официально погибло более 4 тыс. чел., более 31 тыс. получили травмы различной степени тяжести.

Обращается также внимание, что каждые два часа в Украине, в результате ДТП погибает один человек.

Так, сегодня за совершение ДТП без причинения вреда жизни или здоровью, виновный водитель может быть привлечен к ответственности в виде лишение водительских прав до одного года или штрафа, который составляет 340 грн.

Если же ДТП приведет к причинению вреда жизни и/или здоровью, виновному водителю уже в рамках уголовного производства кроме лишения водительских прав может грозить лишение свободы на срок от 3 до 10 лет.

Ранее АвтоЮрист сообщал, что за опасное маневрирование могут лишить водительских прав.

Возврат водительских прав
Помощь при ДТП
Взыскание ущерба

Юридическая консультация по вопросам обжалования штрафов за нарушение ПДД, лишение права управлять транспортными средствами, взыскании ущерба, причиненного в результате ДТП, ввоз транспортных средств в Украину (в том числе по Стамбульской конвенции), регистрации транспортных средств, обжалование транспортного налога, а также всех других юридических вопросов, связанных с автомобильным транспортом предоставляется также по телефону 067 157-24-14, 099 538-60-47 или 093 602-83-47