Определить безопасность автомобильных дорог хотят в Кабинете Министров

4
Фев
2016

Безопасность автомобильной дороги – минимизация на автомобильной дороге рисков причинения вреда жизни, здоровью и имуществу лиц. Именно такое определение видит Правительство и просит Верховную Раду его узаконить, внеся соответствующие изменения в Закон Украины «Об автомобильных дорогах».

GLYADYK.COM.UA_AutoYrist_bddБезопасность автомобильной дороги является одним из составляющих факторов обеспечения безопасности дорожного движения в целом. Качественное дорожное покрытие минимизирует риски дорожно-транспортного травматизма или возникновения других чрезвычайных ситуаций техногенного характера на автомобильных дорогах.

В Кабмине считают, что введение в законодательство понятия «безопасность автомобильных дорог» позволит минимизировать риски при планировании, проектировании, строительстве, ремонте, введении дорог в эксплуатацию и при их содержание. В связи с этим в Раде был зарегистрирован законопроект №3860 «О внесении изменений в Закон Украины« Об автомобильных дорогах »по некоторым вопросам безопасности автомобильных дорог».

Ранее АвтоЮрист сообщал, что водителей хотят освобождать от штрафов за плохие автодороги.

Возврат водительских прав
Помощь при ДТП
Взыскание ущерба