Налог на роскошные транспортные средства можно не платить

20
Янв
2016

В прошлом году автовладельцы обжаловали в судах налоговые уведомления о необходимости уплаты транспортного налога. Часто суды удовлетворяли такие жалобы.

GLYADYK.COM.UA_AutoYrist_akciznuy_sborВ конце 2014 года автовладельцы получили новые автомобильные налоги на 2015 год. В том числе было введено транспортный налог, которым облагались владельцы автомобилей, возраст которых не превышал пяти лет, а объем двигателя составлял более 3 литров.

Однако в течение 2015 нам приходилось обращаться в окружные административные суды и отменять налоговые уведомления об уплате транспортного налога, так как вводился налог с нарушениями требований закона.

На 2016 год автомобилисты получили обновленный транспортный налог. Теперь планируется взимать налог с автомобилей, стоимость которых превышает один миллион гривен и которые не старше пяти лет. Однако стоит отметить, что такой налог, как и предыдущий транспортный налог (если его хотят взимать в 2016 году) вновь принят с нарушениями требований законодательства. В этом году можно также ожидать отмены налоговых уведомлений.

Ранее АвтоЮрист сообщал, что показали первые приборы автоматической фиксации нарушений ПДД. И здесь опять не обходится без несоответствия требованиям закона.

Возврат водительских прав
Взыскание ущерба
Отмена штрафов
Помощь при ДТП