Транспортные средства проходят регистрацию без справки-счета

19
Янв
2016

В прошлом году произошли изменения в вопросе проведения государственной регистрации транспортных средств. В частности, были убраны из перечня документов, подтверждающих правомерность приобретения транспортных средств – справку-счет. Вместо явно коррупционного документа разрешили заключать договоры купли-продажи транспортных средств непосредственно в сервисных центрах МВД, и заверять их получили право администраторы этих центров без уплаты дополнительных сборов.

GLYADYK.COM.UA_AutoYrist_registracia_tsЕсли автомобиль приобретается через автосалон, договор купли-продажи заключается на месте покупки и заверяется такой договор самим продавцом – автосалоном.

Стоит отметить, что такие изменения существенно снизили итоговую стоимость операции по регистрации (перерегистрации) транспортных средств. Если вычесть цену справки-счета, которая продавалась в среднем от 800 до 2000 грн., то сегодня за оформление автомобиля придется заплатить до 500 грн. (услуги по регистрации авто, бланк свидетельства о регистрации транспортного средства и номерные знаки).

Ранее АвтоЮрист сообщал, что показали первые приборы автоматической фиксации нарушений ПДД.

Возврат водительских прав
Помощь при ДТП
Взыскание ущерба