Получение страхового возмещения будет зависеть от автовладельцев

19
Авг
2015

В МТСБУ планируют пилотный проект по прямому урегулированию страховых случаев в рамках обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств. Об этом сообщает Капитал.

car_insuranceС начала следующего года, при условии, что в МТСБУ получат согласие от 10 и более страховых компаний, пострадавший водитель будет обращаться за выплатой страхового возмещения в страховую компанию, с которой он заключил договор страхования. Страховая компания будет осуществлять выплату своему клиенту, а затем получать компенсацию от МТСБУ. В МТСБУ же появится право требовать компенсацию в страховой компании, с которой заключил договор виновный в ДТП водитель.

Выбирая страховую компанию, заключая договор страхования автовладельцы будут заинтересованы в избрании надежного страховщика. Ведь именно эта страховая компания будет осуществлять выплату, если водитель попадет в ДТП, в котором виновным будет другой водитель.

Относительно гражданской ответственности автовладельцев

Ранее АвтоЮрист сообщал, что страховое возмещение возрастет в два раза до конца года.

Юридическая консалтинговая компания BGP предлагает не только лучшую правовую защиту автовладельца. Мы также предлагаем Вам выбрать надежный страховой продукт. У нас Вы можете заключить договор обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО, автогражданка), добровольного автострахования КАСКО, а также добровольного страхования гражданской ответственности автовладельцев. Мы сами пользуемся и предлагаем Вам страховой продукт страховой компании №1 в мире — AXA Страхование.

Для получения подробной информации, расчета стоимости звоните нам (067) 157-24-14, (099) 538-60-47, (093) 602-83-47, или оставьте номер телефона и мы сами Вам позвоним.