В Раде негативно высказались по проекту об обеспечении безопасности дорожного движения

11
Май
2015

Главное научно-экспертное управление Верховной Рады Украины забраковало законопроект №2562 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно совершенствования регулирования отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения».

videoregistrato_gaiГНЭУ приняло заключение, что по результатам рассмотрения в первом чтении законопроект целесообразно вернуть субъектам права законодательной инициативы на доработку.

В Заключении, в частности отмечается, что нельзя согласиться с исключением в законопроекте презумпции невиновности для всех лиц, привлекаемых к административной ответственности и фактическим введением в законопроекте «презумпции вины» владельца транспортного средства.

В законопроекте фактически допускается возможность привлечения к административной ответственности невиновного лица, за которым зарегистрировано транспортное средство, в случае его несостоятельности доказать свою невиновность.

Ранее АвтоЮрист сообщал, что опубликован проект об изменениях по обеспечению безопасности дорожного движения.

Стоит обратить внимание, что юридическое сообщество негативно отзывается о предусмотренных в законопроекте №2562 в редакции от 06.04.2015р. инициативах Правительства.