Департамент ГАИ города Киева сегодня обыскали

3
Мар
2015

Следователи столичной прокуратуры сегодня провели обыск в Департаменте Госавтоинспекции Киева.

otmena-shtrafov-gaiВ рамках уголовного производства, связанного с незаконным привлечением к административной ответственности участников движения «Автомайдан» в январе-феврале прошлого года во время Евромайдан в столичном ГАИ провели обыск.

Следователи прокуратуры, совместно с сотрудниками милиции провели обыск в главном управлении ГАИ столицы. Изъяли протоколы, жесткие диски, другие документы. Искали любые документы, которые имели отношение к фальсификации протоколов об административных правонарушениях в отношении участников мирных акций протеста во время Революции достоинства.

Елена Яхно, руководитель пресс-службы столичной прокуратуры, на своей странице в Facebook сообщила, что в результате проведения обыска «нашли все, что искали».

В рамках уголовного производства, руководящим лицам и инспекторам ГАИ города Киева грозит уголовная ответственность в соответствии со статьей 340 (незаконное препятствование организации или проведению собрания, митингов, шествий и демонстраций) и части 1 статьи 366 (служебный подлог) Уголовного кодекса Украины, за что предусмотрена ответственность до 5 лет лишения свободы.

Ранее АвтоЮрист сообщал, за что предусмотрено лишение права управлять транспортными средствами.