Госавтоинспекция просит быть внимательным, покупая авто

4
Фев
2015

Некоторые граждане, покупая транспортное средство, безусловно доверяют предыдущему владельцу, даже если до этого вообще не были с ним знакомы. Часто такое доверие оборачивается для них проблемами: при первой же встрече с работниками ГАИ в приобретенном авто оказываются весьма серьезные недостатки — свидетельство о регистрации или номера узлов и агрегатов имеют признаки подделки. Об этом сообщают в ГАИ.

e24cfae7f84287c076a251ad29dd373a_GenericУничтожение или внесения изменений в номера узлов и агрегатов транспортного средства, поддельные свидетельства о регистрации транспортного средства все чаще попадаются инспекторам ГАИ.

В Госавтоинспекции обращают внимание, прежде чем отдать продавцу авто средства обратитесь в центры по предоставлению услуг, связанных с использованием транспортных средств, где каждый получит возможность с помощью имеющихся баз ГАИ убедиться в подлинности идентификационных номеров узлов, агрегатов и регистрационных документов своего будущего транспортного средства, а также проверить, не разыскивает ли ваш будущий автомобиль настоящий владелец.

Ранее АвтоЮрист сообщал о приобретении автомобиля по «генеральной» доверенности.