Автомобили столичной ГАИ оборудуют терминалами для оплаты штрафов

14
Дек
2014

С 15 декабря столичные патрульные автомобили Госавтоинспекции будут оборудованы платежными POS терминалами, что позволит водителям оплатить штраф ГАИ на месте его оформления инспектором.

Shtrf_gaiЕсли водитель соглашается с принятым сотрудником автоинспекции решением о наложении штрафа и не планирует оспорить штраф ГАИ, у него будет возможность оплатить штраф с помощью банковской платежной карты на месте, где был составлен протокол об административном правонарушении. Сначала терминалы будут в 15 автомобилях.

В Госавтоинспекции считают, что это позволит оплачивать штрафы быстрее, так как избавляет от необходимости стоять в банковских очередях.

Ранее АвтоЮрист сообщал, что для водителей возвращают возможность оплатить штраф ГАИ на месте правонарушения.

Несмотря на возможность оплаты штраф непосредственно в автомобиле ДПС, мы не считаем, что стоит пользоваться этим предложением. Сегодня водители могут оплатить штраф за нарушение правил дорожного движения через Интернет, что также избавляет от необходимости стоять в очередях.

Однако, осуществив оплату, водитель лишается возможности отменить штраф ГАИ. После того как постановление по делу об административном правонарушении будет вынесено, автовладельцы могут спокойно проанализировать решение инспектора и решить оплачивать или обжаловать штраф ГАИ.