Мининфраструктуры вносит предложение о легализации автоперевозчиков

11
Июн
2014

Для ввода автомобильных перевозчиков в правовое поле, Министерство инфраструктуры предлагает установить обязанность установления кассовых аппаратов в автобусах.

70605069_2_644x461_orenda-avtobusv-u-lvov-fotografiiКак считает министр Максим Бурбака, после введения кассовых аппаратов, а также системы допуска к работе на рынке перевозок (финансовая состоятельность, профессиональная компетентность и добропорядочность) отпадут и другие вопросы, затронутые перевозчиками — будут сняты ограничения на выполнение межобластных рейсов и отменены конкурсы на право их выполнения.

Для решения других проблемных вопросов в сфере внутренних автомобильных пассажирских перевозок будет создана рабочая группа, в которую войдут представители Мининфраструктуры, Укртрансинспекции, представители перевозчиков, а также народные депутаты.

Министр подчеркнул, что безопасность перевозок стоит на первом месте. Министерство выступает за исключительное соблюдение перевозчиками правил дорожного движения, установленных скоростных ограничений, режима работы и отдыха водителей, техническую исправность транспортного средства.

Ранее Автоюрист сообщал, что перевозки на такси будет регулировать новая нормативная база.