Водителей будут штрафовать из-за не оплаты услуг по парковке транспортных средств

30
Май
2014

Верховная Рада Украины приняла закон о внесении изменений относительно правил парковки транспортных средств и установления ответственности за нарушение правил парковки.

24450Законом Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно парковки транспортных средств» предусмотрена ответственность за:

 неуплату водителем транспортного средства стоимости услуг по пользованию площадками для платной парковки, оборудованными парковочными автоматами или автоматическими въездными и выездными терминалами — штраф от 136 до 204 грн.
 парковку транспортных средств на местах, предназначенных для бесплатной парковки транспортных средств, лицами, не имеют льгот — штраф от 255 до 306 грн.
 нарушение должностными лицами субъектов хозяйствования, которые содержат площадки для парковки транспортных средств, определенных правилами парковки транспортных средств требований размещения и функционирования площадок для парковки — штраф от 340 до 510 грн.
 не оборудование площадок для платной парковки транспортных средств парковочными автоматами или автоматическими въездными и выездными терминалами — штраф от 510 до 1700 грн.

Закон вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования.