Ставки сбора за проезд автомобильными дорогами Украины увеличатся в два раза

7
Май
2014

Мининфраструктуры разработало законопроект о внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины, законы Украины «Об источниках финансирования дорожного хозяйства» и «О едином сборе, который взимается в пунктах пропуска через государственную границу Украины».

83e5840ac1fac077c4129c91ae9fb689Как указано в пояснительной записке к законопроекту «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно единого сбора, который взимается в пунктах пропуска через государственную границу Украины » принятие этого закона, приведет к увеличению доходной части специального фонда Государственного бюджета Украины. Как следствие будут привлечены дополнительные средства для финансирования строительных работ на автомобильных дорогах общего пользования в соответствии с научно обоснованными потребностями.

Так, законопроект предусматривает увеличение в два раза ставок единого сбора, который взимается в пунктах пропуска через государственную границу Украины, в частности в части платы за проезд автомобильными дорогами Украины, а также внедрение платы за проезд автомобильными дорогами Украины для транспортных средств весом до 3500 кг., Которые зарегистрированные за пределами территории Украины.