Международные автоперевозчики уже могут воспользоваться системой выдачи разрешений

30
Апр
2014

Укртрансинспекция презентовала перевозчикам новое программное обеспечение учета, распределения и выдачи разрешений для осуществления международных автомобильных перевозок «Система оперативного распознавания транспорта».

833390_900913_1335446661Сначала система будет работать с международными перевозчиками. Чтобы получить разрешение, перевозчику нужно будет зарегистрироваться в системе и подать заявку на получение документа, необходимого для осуществления этого вида перевозок.

Уже сегодня предприниматели могут зарегистрироваться через сайт Укртранинспекции или Мининфраструктуры. При регистрации нужно будет внести определенные данные о перевозчике.

Работа программного обеспечения построена таким образом, что при внесении ложных данных, например о системе налогообложения, вид и экологичность транспортного средства, система автоматически будет указывать на ошибки и не пропускать дальше до подачи заявки на разрешение. Когда будет создана и отправлена заявка, ее получит инспектор Укртрансипекции, задачей которого будет проверить данные по рейсу и оформить разрешение. Заявка принимается в работу только после ее оплаты, если она содержит все данные о транспортном средстве, груз, маршрут и необходимое разрешение. Далее курьерской службой разрешение будет доставлено перевозчику, или водителю, в место, указанное при подаче заявки. Также разрешение можно будет забрать самостоятельно в центральном пункте выдачи разрешений по адресу пр. Победы, 57.

В случае невозврата перевозчиком разрешения ограниченной годовой квоты в течение 45 дней, следующие разрешение на перевозку тем же автомобилем выдано не будет.

Источник: Мининфраструктуры