Видео фиксацию движения через железнодорожные переезды предлагает внедрить Мининфраструктуры

25
Фев
2014

Министерство инфраструктуры Украины рекомендует Правительству законодательно закрепить усиление санкций против водителей — нарушителей, в частности за нарушение правил движения через железнодорожные переезды.

thumb-big-300x200-1431Предлагается также, за счет Украинских железных дорог, оборудовать железнодорожные переезды видеокамерами, которые будут фиксировать совершения правонарушений. Министерство предлагает законодательно закрепить возможность привлечения к административной ответственности водителей за нарушение правил пересечения железнодорожных полотен на переездах согласно записям таких камер наблюдения.

Министр Владимир Козак также сообщил, что постоянно проводится работа по модернизации переездов и их оборудования, переезды с интенсивным движением транспорта еще и охраняются.

Напомним, с начала этого года уже были приняты изменения по автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения. Автоюрист сообщал, что 28 января эти нормы были отменены. На следующий день Верховная Рада зарегистрировала такой же законопроект.