Регистрировать и снимать с учета авто будут центры предоставления услуг

28
Май
2013

С момента вступления в силу соответствующего приказа МВД госрегистрация и снятие с учета транспортных средств будут осуществляться не регистрационно-экзаменационными подразделениями Госавтоинспекции МВД, а центрами предоставления услуг, связанных с использованием автотранспортных средств.

a5638bdd1070e114ccc655915459ff78С целью приведения нормативно-правовых актов в соответствие с требованиями законодательства МВД приказом от 29.04.2013 г. № 417 утвердило изменения к Инструкции о порядке осуществления подразделениями Госавтоинспекции МВД государственной регистрации, перерегистрации и учета транспортных средств, оформления и выдачи регистрационных документов, номерных знаков на них.

Так, согласно положениям приказа № 417 госрегистрация (перерегистрация), снятие с учета ТС, оформление и выдача свидетельств о регистрации ТС, временных регистрационных талонов и номерных знаков на ТС будут осуществляться не регистрационно-экзаменационными подразделениями Госавтоинспекции МВД, а центрами предоставления услуг, связанных с использованием автотранспортных средств.

Документом также установлено, что регистрация, перерегистрация и снятие с учета ТС могут проводиться на основании договора купли-продажи ТС, оформленного в Центре. Такой договор заверяется подписью уполномоченного должностного лица и оттиском печати Центра и учитывается в книге учета договоров купли-продажи ТС (соответствующая форма приложения 17 также утверждена изменениями).

Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

jurliga.ligazakon.ua