ГАИ совместно с Укртрансинспекция проверят подготовку пассажирского транспорта к холодному времени года

22
Окт
2012

Госавтоинспекция совместно с Государственной инспекцией Украины по безопасности на наземном транспорте до 12 ноября проведет комплекс профилактических мероприятий на пассажирском автотранспорте «Перевозчик — 2012». Об этом сообщает пресс-служба Департамента ГАИ МВД Украины.

Особое внимание при проверке будет уделяться подготовке автотранспорта к осенне-зимнему периоду, замене шин на зимние, исправности приборов обогрева стекла и салона, организации предрейсового контроля технического состояния автобусов, а также проведение посменного медицинского осмотра водителей. Сообщается, что в ходе мероприятий перевозчикам и водителям будут проведены инструктажи относительно особенностей эксплуатации транспорта в осенне-зимний период. Проверка коснется соблюдение водителями скоростных режимов, перевозки пассажиров выше установленной нормы, правил остановки и стоянки, и нарушения требований установки дорожных знаков и разметки.

Обращая внимание на многочисленные факты ДТП по вине водителей автобусов, которые проводят нерегулярные перевозки, сотрудники ГАИ и специалисты Укртрансинспекция обратят особое внимание на соблюдение требований безопасности при движении автобусов в ночное время. Особое внимание обращать на перевозки на заказ и наличие двух водителей на маршруте протяженностью более 500 км.

http://vaap.org.ua/