ГАИ избавится от «фенов»

27
Сен
2012

В.Захарченко поручил прекратить использование работниками ГАИ приборов, которые не имеют функции фотовидеосъемки. 

Министр внутренних дел Виталий Захарченко поручил руководству управления ГАИ МВД проработать вопрос о прекращении использования приборов, фиксирующих скорость автомобилей, которые не имеют функции фотовидеосъемки (в народе называемых «фенами») и перейти на использование приборов с функцией фотовидеосъемки.

«Я дал команду и.о. руководства ГАИ Владимиру Резникову, чтобы они переходили как можно скорее на последние современные разработки и отказывались от старых измерителей скорости, потому что на них много нареканий, и они имеют под собой основания. Мы будем от них отказываться и переходить на современные разработки», — подчеркнул В.Захарченко.

По словам самого В.Резникова, эти устройства у ГАИ уже есть, нужно лишь установить специальные антивандальные боксы на территории Украины, в которых будут расположены «ТруКам». Такие приборы могут зафиксировать автомобиль, который превысил скорость, его номерной знак.

Но — в работе гаишников ничего не поменятеся, уверил В.Резников. Нарушение будет выявлено дистанционно, потом водитель будет остановлен, ознакомлен с фактом правонарушения, на него будет составлен административный протокол и вынесено постановление.

http://jurliga.ligazakon.ua/news/2012/9/27/73317.htm